Hosted by uCoz

Как поехать на опен-эйр - инструкция



1. Самое главное - сесть на правильную электричку.
Такие электрички будут отправляться 18 июня с Финляндского вокзала в 16.09 и 17.10, но билеты на них лучше приобрести как минимум за час до отправления, поскольку день выходной (суббота), и дачники спешат к своим баклажанам, а все остальные - на наш праздник Летнего Солнцестояния.
Электрички эти следуют до Выборга или Кирилловского, но вы едете до станции Заходское (это следующая после Каннельярви, примерно час-полтора от Питера), выходите и направляетесь к последнему вагону, где вас и будут поджидать наши проводники, теперь каких-то минут сорок по лесной дороге, и…

2. Экипировка
Для безмятежного отдыха в условиях континентального нойза вам (надеемся, что НЕ) понадобятся: Репеллент (ибо москиты, клещи и т.д. могут посетить наше мероприятие без билетов и невзирая на меры безопасности)
Теплая одежда (ночью может похолодать)
Полиэтиленовый плащ (тенты от дождя и солнца у нас будут, но для свободного перемещения по местности и просто на всякий случай лишними не будут)
Также рекомендуем захватить с собой сидушку, или пенку, или что-то вроде - из-за холодного начала лета земля ещё не прогрелась, лучше подстраховаться.

3. Если…
Если вы не попали на вышеуказанные электрички, вся надежда на карту.
АХТУНГ! Данная карта является лишь ориентировкой, поэтому, лучше всего, не опаздывайте на электрички, если есть такая возможность, не пытайтесь найти нас самостоятельно - это опасно.

4. Контроль
Ничего не поделаешь - местность открытая, поэтому, в целях поддержания экосистемы, приходится ставить фильтр в виде "билетов - опознавательных знаков". Эти штуки нельзя подделать, поскольку они именные, и пройти на мероприятие без них тоже никак нельзя.
Для тех, кто не приобрел билеты на встречах в Румянцевском саду, это можно будет сделать уже на месте, на платформе в Заходском. Напоминаем - билет стоит 300 рублей. Билет также можно зарезервировать, написав нам письмо на biosonar@narod.ru с указанием количества билетов.

До скорой встречи!